Предмет: Химия,
автор: Cxzdsaewq69
Для борьбы с мучнистой росой – заболевание у растений, используется раствор медного купороса.
• Вычислите массу медного купороса (сульфата меди (II)), который может быть получен при взаимодействии оксида меди (II) с 19,6 г серной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4+CuO=CuSO4+H2O
M(H2SO4)=19,6 г, а по уравнению(формуле)=98 г.
M(CuO)=x г, а по формуле=160.
Составим пропорцию:
19,6=х
98=160
Х=19,6*160/98=3136/98=32 г.
Ответ:32 грамма.
M(H2SO4)=19,6 г, а по уравнению(формуле)=98 г.
M(CuO)=x г, а по формуле=160.
Составим пропорцию:
19,6=х
98=160
Х=19,6*160/98=3136/98=32 г.
Ответ:32 грамма.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: elizaveta6001
Предмет: Русский язык,
автор: ShaikenAlmira
Предмет: Физика,
автор: zong5555
Предмет: Математика,
автор: Sveta19843