Предмет: Физика, автор: FFFFFFFFFFFFGGG

Самолёт в течении 20 с увеличил свою скорость с 240 до 800 км/ч. С каким ускорением летел самолет и какое расстояние он пролетел за это время?
Ребят пожалуйста подробно и аккуратно.Что бы с "Дано" и "Решением"

Ответы

Автор ответа: cskamoscow2010
0
Дано:
t=20с
Vo=240км/ч
V=800км/ч
-------------------
а-?
s-?
-------------------
Решение:
а=V-Vo/t=800м/с-240м/с/20с=28м/с^2
S=Vot+at^2/2=240м/с*20с+28м/с^2*20^2с/2=10400м
Ответ:а=28м/с, s=10400м
Автор ответа: FFFFFFFFFFFFGGG
0
А то что ты не перевёл в м/с это нормально?:D
Автор ответа: cskamoscow2010
0
ой,я что-то не обратил внимания :D.Так-то там получается не целое число,а 16,6м/с.Поэтому возможно,что 16,6м/с/10с=1,6м/с^2
Автор ответа: FFFFFFFFFFFFGGG
0
:D
Автор ответа: FFFFFFFFFFFFGGG
0
Дай свой вк.)
Автор ответа: cskamoscow2010
0
bloodybeetroot2001
Похожие вопросы