Предмет: Физика, автор: Басара1

Скорость поезда за 20 секунд уменшилась с 72км/ч до 54км/ч. Найти ускорение. Можете написать еще формулу

Ответы

Автор ответа: Девочка2004кис
0
V-конечная скорость
V=54км/ч=15м/с
V0-начальная скорость
V0=20м/с
a= frac{V-V0}{t}= frac{15-20}{20}= frac{-5}{20}= -0.25 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: TimurGuys