Предмет: Химия,
автор: lentsyb77
к 100 г. 20% раствора нитрата натрия добавили 20 мл. воды. вычислите массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу нитрата натрия: 100·0,2=20г
плотность воды приблизительно 1г/мл, значит 20 мл=20г воды
находим массу нового раствора: 100+20=120г
находим массовую долю нитрата натрия: 20г·100% / 120г = 16,6%
плотность воды приблизительно 1г/мл, значит 20 мл=20г воды
находим массу нового раствора: 100+20=120г
находим массовую долю нитрата натрия: 20г·100% / 120г = 16,6%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: daniramustafina8
Предмет: Математика,
автор: kalitinakatusa
Предмет: Алгебра,
автор: nastyagish2007
Предмет: Физика,
автор: Ks1711