Предмет: Физика,
автор: oolenkakytsoydyi3
Какую массу древесного угля надо сжечь,чтобы нагреть воду массой 1 кг на 70°С?С воды 4200 Дж:кг•°С?
Можно решение?
Ответы
Автор ответа:
0
Qсг=Qнаг
qmу=сmв(t2-t1)
mу=cmв(t2-t1)/q
my=4200××1×70/3,15*10^6=0,09кг
Ответ 0,09кг
qmу=сmв(t2-t1)
mу=cmв(t2-t1)/q
my=4200××1×70/3,15*10^6=0,09кг
Ответ 0,09кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: svetlanagileva934
Предмет: Математика,
автор: sagindikovauljan
Предмет: Русский язык,
автор: glebgornak
Предмет: Математика,
автор: Natasha1945
Предмет: Литература,
автор: Димаа1