Предмет: Химия,
автор: lentsyb77
КАКУЮ массу соли можно получить упариванием 200г 15%ного раствора этой соли
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра) = 200 г
W(р-ра) = 15%
Найти:
m(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) /100% = 15 * 200 / 100% = 30 г
m(р-ра) = 200 г
W(р-ра) = 15%
Найти:
m(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) /100% = 15 * 200 / 100% = 30 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: elizoveta737
Предмет: Русский язык,
автор: hodacijtrup620
Предмет: Английский язык,
автор: kabdollaazamat748
Предмет: Математика,
автор: ябог1
Предмет: История,
автор: Аноним