Предмет: Физика, автор: VIp0Anastasia0qIV

как решать задачи типа: определите какая часть энергии в % расходуется на нагревание воды спиртовкой если на нагревания 100г воды от 20 до 90 с сожгли 5г спирта

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
Полезная теплота - идет на нагрев воды Qп=c*m*(t2-t1)=4200*0.1*(90-20)=29400 Дж.
Затраченная теплота - теплота полученная при сгорании топлива
Qз=q*M=2.9*10^7*0.005=145000 Дж
Коэффициент полезного действия η=Qп*100%/Qз=29400*100%/145000≈20,3%
====================================================
Автор ответа: VIp0Anastasia0qIV
0
а как назвать Qп и Qз? Словами
Автор ответа: fatt52
0
Полезная теплота и затраченная теплота
Автор ответа: VIp0Anastasia0qIV
0
а n (эта) -- это обозначение КПД?
Автор ответа: fatt52
0
Да
Автор ответа: VIp0Anastasia0qIV
0
СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: вика12345678910111