Предмет: Физика,
автор: Карина2004111111
Вагон шириной 2,7 м был пробит пулей, летящей
перпендикулярно движению вагона. Смещение отверстий в
стенках вагона относительно друг друга равно 3 см. Какова
скорость движения пули внутри вагона, если вагон движет-
ся со скоростью 36 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
L- ширина вагона S-смещение пули V1- скорость пули V2- скорость вагона
L=V1*t
S=V2*t
L/S=V1/V2
V1=L*V2/S=2,7*10/0,03=900 м/с
L=V1*t
S=V2*t
L/S=V1/V2
V1=L*V2/S=2,7*10/0,03=900 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: edenhait
Предмет: Русский язык,
автор: oksanadzabarova123
Предмет: Геометрия,
автор: dobifi8846
Предмет: Математика,
автор: nigerok1
Предмет: Литература,
автор: Meibel12333