Предмет: Физика, автор: ЯгамиКира

Мне нужно не просто решение, но и объяснение.
Камень свободно падает с высоты 80 метров.
Какова скорость камня в момент падения на землю?
Сколько времени продолжалось свобрдное падение?

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0
при падениии начальная скорость равна 0, скорость в момент падения равна v = g*t
g=9,8=10
t- время можно найти из формулы  h=g*t²/2
h-всота падения
t=√2h/g=√2*80/10=√16=4c
v=10*4=40м/с
Автор ответа: nikolaygr
0
g=10м/с2 ускорение свободного падения
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Nik3y
Предмет: Математика, автор: tanechka36