Предмет: Физика,
автор: Ilya25RuS
путь пройденный велосипедистом за первые 5с равен: 1) 37,5м 2) 62,5м 3) 75 4) 112,5м
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
решается графически(геометрически)
это площадь трапеции с основаниями
10(v1) ; 5(v2) ;
высотой 5(t)
путь S = 1/2 *(10+5) * 5= 37.5 м
проверка аналитически
из графика -ускорение a = -1 м/с2
путь S = (v2^2-v1^2)/2a = 5^2 -10^2 / 2*-1 = -75 / -2=37,5 м
ОТВЕТ 1) 37,5м
это площадь трапеции с основаниями
10(v1) ; 5(v2) ;
высотой 5(t)
путь S = 1/2 *(10+5) * 5= 37.5 м
проверка аналитически
из графика -ускорение a = -1 м/с2
путь S = (v2^2-v1^2)/2a = 5^2 -10^2 / 2*-1 = -75 / -2=37,5 м
ОТВЕТ 1) 37,5м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nikitapopov5679
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: samigovasafina2009
Предмет: Литература,
автор: troolfase
Предмет: Математика,
автор: Kassi5