Предмет: Физика,
автор: Junick
Какое количество теплоты получат окружающая среда и сосуд,в котором скоеденсировалось 250 г спирта при 78 градуса и дальнейшем его охлаждении до 13 градуса?Изобразить процесс графически.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Lm
Q=0.9*10 в 6 степени * 0.002кг=18000Дж
Q=cm(t2-t1)
Q=2500Дж/кг*градус С * 0.002кг * 18 градусов С=90Дж
18000-90=17910Дж
Q=0.9*10 в 6 степени * 0.002кг=18000Дж
Q=cm(t2-t1)
Q=2500Дж/кг*градус С * 0.002кг * 18 градусов С=90Дж
18000-90=17910Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maximbezrukov1905
Предмет: Английский язык,
автор: aylaalifli1
Предмет: Русский язык,
автор: aygerim20188
Предмет: Музыка,
автор: svetka1093
Предмет: Математика,
автор: макс20074