Предмет: Математика,
автор: mishkagorin2607
Можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг? С ПОЯСНЕНИЯМИ !!!!!!!! ПОМАГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1. 3×42=126 (рублей)-Бананы
2. 2кг×50=100(рублей)-Мандарины
3. 4×48=192(рубля)-Апельсины
4.126+100+192=418(рублей)-Потратили всего
Ответ: осталось 32 рубля, можно.
2. 2кг×50=100(рублей)-Мандарины
3. 4×48=192(рубля)-Апельсины
4.126+100+192=418(рублей)-Потратили всего
Ответ: осталось 32 рубля, можно.
Автор ответа:
0
1) 3* 42=126 руб бананов. 2)2*50=100 руб мандарины. 3)4*48=192 руб апельсины. 4)126+100+192=418 руб за все. 5)450-418=32 руб останется.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kiringhoul
Предмет: Математика,
автор: artorias158
Предмет: Русский язык,
автор: nemovaneli432
Предмет: Математика,
автор: негатив1
Предмет: Математика,
автор: bdaniil204