Предмет: Математика, автор: mishkagorin2607

Можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг? С ПОЯСНЕНИЯМИ !!!!!!!! ПОМАГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: yaposha
0
1. 3×42=126 (рублей)-Бананы
2. 2кг×50=100(рублей)-Мандарины
3. 4×48=192(рубля)-Апельсины
4.126+100+192=418(рублей)-Потратили всего
Ответ: осталось 32 рубля, можно.
Автор ответа: nyugova
0
1) 3* 42=126 руб бананов. 2)2*50=100 руб мандарины. 3)4*48=192 руб апельсины. 4)126+100+192=418 руб за все. 5)450-418=32 руб останется.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artorias158
Предмет: Математика, автор: bdaniil204