Предмет: Математика, автор: salysa

Задача, 5 класс. Два мороженых и одно пирожное стоят 4.50 грн, а одно мороженое и два пирожных стоят 6.00 грн. Сколько стоит одно мороженое и одно пирожное? Решение с применением x и y, не подходит, потому что это 5 класс.

Ответы

Автор ответа: aksttor
0
6-4,5=1,5 - на столько грн пироженое стоит больше, чем мороженое
4,5-1,5=3 - столько грн стоит 3 мороженых
3/3=1 грн стоит мороженое
1+1,5=2,5грн стоит пироженое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: abulovamadina4