Предмет: Химия,
автор: ei761360egor
определите массовую долю углерода в соединении содержащем 2 атома натрия один атом углерода и 3 атома кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
2 атома натрия - Na2
1 атом углерода - C
3 атома кислорода - О3
Формула: Na2CO3
Mr (Na2CO3) = 23 • 2 + 12 + 16 • 3 = 46 + 12 + 48 = 106 г/моль
массовая доля углерода в соединении = 12 / 106 • 100% = 11,3%
1 атом углерода - C
3 атома кислорода - О3
Формула: Na2CO3
Mr (Na2CO3) = 23 • 2 + 12 + 16 • 3 = 46 + 12 + 48 = 106 г/моль
массовая доля углерода в соединении = 12 / 106 • 100% = 11,3%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: beledhi686
Предмет: Обществознание,
автор: igorsalkorov
Предмет: Геометрия,
автор: Dinara197520
Предмет: Математика,
автор: lioyb
Предмет: Физика,
автор: ДмитрийМинусинск