Предмет: Физика,
автор: cosgomo
помогите пожалуйста с решением, срочно!!!!
2 шара, двигавшихся навстречу друг другу, испытали лобовое столкновение и слиплись. масса первого шара 4 кг, скорость перед стокновением 6 м/с. масса второго шара 6 кг, скорость перед столкновением 4 м/с. найти скорость шаров после столкновения.
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем закон для неупрогого удара: m1v1+m2v2=V(m1+m2)
V=m1v1+m1v2/m1+m2=24+24/10=4,8 м/с
V=m1v1+m1v2/m1+m2=24+24/10=4,8 м/с
Автор ответа:
0
Ответ:0
Автор ответа:
0
Так как они движутся на встречу друг другу с одинаковыми импульсами, значит при их столкновению они остановятся
Автор ответа:
0
а как в решении это отобразить?
Автор ответа:
0
Векторно. m1v1-(!!!)m2v2=V(m1+m2)
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: abugaliali7
Предмет: Химия,
автор: MOHSTR13
Предмет: Обществознание,
автор: Дарина151515