Предмет: Физика, автор: KUMIS11

мощность постоянного тока вычисляется по формуле P=I²R , где I - сила тока (в амперах), R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 283,5 Вт, а сила тока равна 4,5 А. Ответ дайте в омах
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: andreevnaelina
0
Р= 283,5 Вт
I=4,5A
R-?
P=I²R
R=P/I²
R= 283,5/ 4,5²= 283,5/ 20,25=14Oм
Ответ: 14Ом
Автор ответа: KUMIS11
0
Спасибо))
Автор ответа: andreevnaelina
0
тааа не за что)
Автор ответа: andreevnaelina
0
всё понятно в задаче?
Автор ответа: KUMIS11
0
Да, спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ксюша31101973