Предмет: Физика,
автор: Окузьмина
Какое количество теплоты необходимо чтобы 5кг льда взятого при 0°С нагреть до кипения
Ответы
Автор ответа:
0
Количества теплоты находится по формуле Q=mc(t-t0) m=5кг, t0(температура начальная)=0градусов, t(температура кипения)=100 градусов, с(удельная теплоёмкость)=2100кг/Дж*градус
Q=5*2100*(100-0)=10500*100=1050000Дж
Q=5*2100*(100-0)=10500*100=1050000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: utaukenova80
Предмет: Биология,
автор: ksatygina26
Предмет: Физика,
автор: Fidanvoroncova
Предмет: Математика,
автор: мара17