Предмет: Химия,
автор: isaevazula
Вычислить массовую долю кремние в SiO2
Ответы
Автор ответа:
0
Из таблицы Менделеева , знаем что масса атома кремния равна 28 грамм, масса атома кислорода равна 16 грамм.
Вычислим молекулярную массу соединения .
28+16•2=60 грамм на моль.
По формуле вычислим массовую долю.
W(Si)=28•100/60=46,66%
W(O)=32•100/60=53,34%
Вычислим молекулярную массу соединения .
28+16•2=60 грамм на моль.
По формуле вычислим массовую долю.
W(Si)=28•100/60=46,66%
W(O)=32•100/60=53,34%
Автор ответа:
0
100 делить на 60 ?
Автор ответа:
0
Там формула такая , w(si)=(28/60)•100
Я ее раскрыл и все , вообще да 100/60
Я ее раскрыл и все , вообще да 100/60
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: didar8525
Предмет: Русский язык,
автор: ibragimovdavron72
Предмет: Алгебра,
автор: lazizovadilsora2004
Предмет: Биология,
автор: усердный
Предмет: Геометрия,
автор: kuznetsova141