Предмет: Физика, автор: 0809072

Лыжник спускается с горы длиной 180м. Сколько времени займет спуск, если ускорение лыжника равно 0,5 м/с2 а начальная скорость 4 м/с

Ответы

Автор ответа: Volufe322
0
Используем формулу 
S = v*t +(a*t^2)/2
где v - скорость , a - ускорение, s - длина горы
Получим
180 = 4*t+(0,5*t^2)/2   //домножаем на 4 чтобы убрать дроби
720 = 16*t+t^2
t^2+16*t-720=0 //решаем квадратное уравнение sqrt - корень, D - дискриминант
sqrt(D) = sqrt(256 +2880) = sqrt(3136) = 56
x1 = (-16+56)/2 = 40/2 = 20 - наше время
А второй корень находить бессмысленно ибо время не может быть отрицательным
Ответ: 20 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: misspaketik
Предмет: Биология, автор: dashakuligina