Предмет: Физика, автор: TimurIsakov

Давление газа в закрытом сосуде при температуре 27градусов цельсия составляет 900кПа. Каким будет давление газа при нагревании до 227 градусов цельсия?

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0
дано P1=900000 Па        T1=300К     T2=500К     P2-?

так как V1=V2     P1T1=P2T2

P2=P1*T2T1=900000*500300=1500000 Па=1,5 МПа
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: vanamaksimenko