Предмет: Физика, автор: SugaBTS1

тело свободно падает с высоты 125 метров. Определите время падения и скорость в момент падения (особенно про время по подробней)

Ответы

Автор ответа: zverekrus
0
h=gt²/2
h=125
g=10
t=√(2h/g)
t=√25=5с
U=gt
U=10*5=50м/с - время в момент падения
Это всё с учётом, что сила трения о воздух не действует!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: bibosynovruslan7