Предмет: Химия,
автор: pol422
какая масса фосфора потребуется для образования 20 г оксида фосфора (5)
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 20 г
4P + 5O2 -> 2P2O5
n= 4 моль n=2 моль
М = 31 г/моль М =142 г/моль
m= 124 г m = 284 г
Х г Р - 20 г Р2О5
124 г Р - 284 г Р2О5
m(P) = 124 * 20 / 284 = 8,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: stahivsolomia
Предмет: Биология,
автор: alimkulovishak4
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ФедянинаАлександра
Предмет: Обществознание,
автор: тралала2