Предмет: Физика, автор: Bikonocool

Какое количество теплоты выделяет 2 кг воды при охлаждении от 100 градусов цельсия до 20 градусов цельсия? удельная теплоёмкость воды 4200

Ответы

Автор ответа: volodine2018
0
Дано:
m = 2 кг
t 1 = 100 ` C
t 2 = 20 ` C
c = 4200 Дж/кг
Q = ? дж.
Решение:
Q = cm (t1 - t2)
Q = 4200 Дж/кг * 2 кг * (100` c - 20` c)
Q = 672 000 Дж.
Ответ: 672.000 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним