Предмет: Химия,
автор: niksafronov
Помогите с решение 3 и 4 заданием,плиз
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
3.
ρ(C3H8) = Dвозд.*М(возд.)/Vm = 1.562*29 г/моль/22,4 л/моль = 2,022 г/л
4. M(Ca(OH)2)= 74 г/моль
Сa(OH)2 + HCl = CaOHCl + H2O
В данной реакции фактор эквивалентности равен 1, поэтому в данной реакции Эм(Са(ОН)2) = fэ*М=1*74 г/моль = 74 г/моль
Сa(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
В данной реакции фактор эквивалентности равен 0,5.
Эм(Са(ОН)2 = 0,5*74 г/моль = 37 г/моль
ρ(C3H8) = Dвозд.*М(возд.)/Vm = 1.562*29 г/моль/22,4 л/моль = 2,022 г/л
4. M(Ca(OH)2)= 74 г/моль
Сa(OH)2 + HCl = CaOHCl + H2O
В данной реакции фактор эквивалентности равен 1, поэтому в данной реакции Эм(Са(ОН)2) = fэ*М=1*74 г/моль = 74 г/моль
Сa(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
В данной реакции фактор эквивалентности равен 0,5.
Эм(Са(ОН)2 = 0,5*74 г/моль = 37 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yazimbayeva
Предмет: Математика,
автор: anonimkanimka125
Предмет: Геометрия,
автор: 8604724
Предмет: Биология,
автор: temapetr251
Предмет: Литература,
автор: yulechka123456789