Предмет: Физика, автор: Khamzhueva5

Кирпичная печь массой 1 т остывает от 20 до 10 °С.Какое количество теплоты при этом выделяется ! Удельная теплоемкость кирпича 880 Дж/кг • град

Ответы

Автор ответа: SkigarOxy
0
m=1т=1000кг
T=20
T1=10
C=880
Q_?

Q=mc(t-t1)=1000*880*10=8800000дж=8800Кдж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: guzanovroman980