Предмет: Физика,
автор: Аника20042017
С - скорость
В - время
Р - расстояние, путь
Баба Яга сначала летела со С 20 м/с в течение 5 мин, потом плыла 2000 м, а потом бежала 1000 м со С 0,5 м/с
Какая ее средняя С ?
Ответы
Автор ответа:
0
Р:
летела 20 м/с * 5 мин(300сек) = 6000 м
бежала 1000 м
плыла 2000 м
всего: 9000 м
в:
летела 5 мин (300 сек)
бежала 30 мин (1800 сек )
плыла 1000 / 0,5 (2000 сек)
Всего: 4100 сек
с9000 / 4100 = 2,2 м/с
летела 20 м/с * 5 мин(300сек) = 6000 м
бежала 1000 м
плыла 2000 м
всего: 9000 м
в:
летела 5 мин (300 сек)
бежала 30 мин (1800 сек )
плыла 1000 / 0,5 (2000 сек)
Всего: 4100 сек
с9000 / 4100 = 2,2 м/с
Похожие вопросы