Предмет: Химия,
автор: Розо4ки
Хочу проверить,правильно ли я решила на олимпиаде.
Определите массовую долю азотной кислоты в растворе,полученном при добавлении 100 мл воды к 300 мл 63%-ного раствора кислоты плотностью 1,4г/мл
Ответы
Автор ответа:
0
m=300*1,4=420
m(в-ва)=420*63/100=264,2
m=420+100=520
C%=264,2*100/520=50,88%
m(в-ва)=420*63/100=264,2
m=420+100=520
C%=264,2*100/520=50,88%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tbg8d6j6mg
Предмет: Биология,
автор: ktroickaak
Предмет: История,
автор: Apinanalen
Предмет: Математика,
автор: olya230903
Предмет: Математика,
автор: hiuhi