Предмет: Физика,
автор: Кирито7449
Велосипедист,двигался равномерно за 10 мин проехал 3 км. Определите скорость велосипедиста в м/с и км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
Надо расстояние разделить на время:
10 мин=10/60=1/6часа
3 км:1/6ч=3*6=18км/ч=5м/с
10 мин=10/60=1/6часа
3 км:1/6ч=3*6=18км/ч=5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kik85
Предмет: Русский язык,
автор: nikaasmr6
Предмет: География,
автор: goblin334
Предмет: Математика,
автор: славик01
Предмет: Химия,
автор: Аноним