Предмет: Физика,
автор: Mufti1907
С горы высотой 96м свободно падает камень без начальной скорости. Сколько времени падал камень и какова его конечная скорость.
Ответы
Автор ответа:
0
Когда камень начинает падать , его начальная скорость равна 0. Поэтому мы сразу можем записывать формулу h=gt^2/2 , где g=9.8м/c^2. Из формулы находим время: t^2=2h/g , t=√2h/g . t=4.42с. Конечную скорость найдём из формулы V^2-V0^2=2gh , где V0=0 , поэтому V^2=2gh
V=√2gh=43.37 м/c
V=√2gh=43.37 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: valentina05ru
Предмет: Биология,
автор: katyashestakova7411
Предмет: Математика,
автор: KotyaCRASH
Предмет: Литература,
автор: dima23143
Предмет: География,
автор: gudkatya1234