Предмет: Физика,
автор: mopes
Смешали воду массой 10 при температуре 19 градусов и воду массой 2,7 кг при температуре 90 градусов. Определите температуру смеси.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m1=10 кг
t1=19 C
m2=2.7 кг
t2=90 C
Найти:
T-?
Решение:
Q1=Q2
Q1-нагревание холодной
Q1=m1c(T-t1)=10*c*(T-19)
Q2=охлаждение горячей
Q2=m2c(t2-T)=2.7*c*
(T-t2) 10*c(T-t1)=2.07*c*(t2-T)
10T-10t1=2.7t2-2.7T
12.7T=2.7t2+10t1
T=(2.7*90+10*19)/12.7=34 C
t1=19 C
m2=2.7 кг
t2=90 C
Найти:
T-?
Решение:
Q1=Q2
Q1-нагревание холодной
Q1=m1c(T-t1)=10*c*(T-19)
Q2=охлаждение горячей
Q2=m2c(t2-T)=2.7*c*
(T-t2) 10*c(T-t1)=2.07*c*(t2-T)
10T-10t1=2.7t2-2.7T
12.7T=2.7t2+10t1
T=(2.7*90+10*19)/12.7=34 C
Автор ответа:
0
умножить на с
Автор ответа:
0
а нте
Автор ответа:
0
градусы
Автор ответа:
0
Прости но мой мозг все ровно не понял)) Ладно не утруждайся
Автор ответа:
0
А где 10 умножается на с?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rewregina12
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: rightislamov08
Предмет: Информатика,
автор: mrOkSyD