Предмет: Русский язык, автор: Linafggg

Имееться два раствора кислоты различной концентрации. Первый содержит 30% кислоты а второй 40% той же кислоты. При смешивании этих растворов получили новый раствор кислоты с концентрации 32%. Какова масса второго раствора если первого раствора было взято 80 килограм

Ответы

Автор ответа: egoriorin
2
1)80кг-100%
Х-70%
Х=56кг
2)80-56=24кг
3)х=100%
24=40%
Х=60%
4)80-60=20кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 05gulnara05
Предмет: Математика, автор: pshagaka