Предмет: Математика,
автор: OREO05
Пропорцией
На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов.
1) Сколько кг картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?
2) Сколько кг говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
160:3=53р33к стоимость 1 кг апельсин
53р33коп:4=13р33к стоимость 1 кг картофеля
160:13р33к=12кг картофеля можно купить
53р33коп*4=213р32к стоимость 1 кг.говядины
160р:213р32к=0.750г можно купить говядины
ответ 12 и 0,75
53р33коп:4=13р33к стоимость 1 кг картофеля
160:13р33к=12кг картофеля можно купить
53р33коп*4=213р32к стоимость 1 кг.говядины
160р:213р32к=0.750г можно купить говядины
ответ 12 и 0,75
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: dmuzheva
Предмет: Биология,
автор: diana7076113
Предмет: Математика,
автор: msk88008888888
Предмет: Математика,
автор: Надеюсь1
Предмет: Алгебра,
автор: атоввововвб