Предмет: Физика,
автор: Olya20023027
Масса одного из тел равна 200 тыс. тонн. Масса второго равна 100 тыс. тонн. Оцените силу гравитационного взаимодействия при расстоянии между ними в 300м.
Формулы:
Ответы
Автор ответа:
0
F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11*2*10^8*10^8/300^2=14,8 H
Автор ответа:
0
дано m1=2*10^8 кг m2=1*10^8 кг R=300 м F- ?
F=Gm1m2R^2=6,67*10^-11*2*10^169*10^4=1,48*10=14,8 Н
F=Gm1m2R^2=6,67*10^-11*2*10^169*10^4=1,48*10=14,8 Н
Автор ответа:
0
R^2=9*10^4
Автор ответа:
0
Еще масса 10*8
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: jaksygunovakamilla
Предмет: Русский язык,
автор: ammamamamama919
Предмет: Алгебра,
автор: linapanteleeva07
Предмет: Химия,
автор: artiomtanas
Предмет: Математика,
автор: 6748семейка