Предмет: Химия, автор: Valya151515

Сколько молекул содержится в 2 гр водяного пара.Какова масса молекулы пара.

Ответы

Автор ответа: chetkij
0
Масса малекулы водяного пара= массе малекулы воды H2O=2+16=18
18 г ( 1 моль) содержат 6,02×10^23 малекул
2г содержат Х малекул
Х=2* 6,02×10^23 /18
Х=0,66*10:^23
Похожие вопросы