Предмет: Химия,
автор: Asmami
5. К 100г. раствора содержащего 10 % хлорида меди (II) добавили гидроксид калия, вычислите массу осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
m(CuCI2)=100*10/100=10г
M(CuCI2)=135г/моль
M(Cu(OH)2)=98г/моль
CuCI2+2KOH=Cu(OH)2+2KCI
n(CuCI2)=10/135=0,07моль
nCUCI2n:Cu(OH)2=1:1
n(CuOH)2=0,07моль
m(Cu(OH)2)=0,07*98=6,86г
M(CuCI2)=135г/моль
M(Cu(OH)2)=98г/моль
CuCI2+2KOH=Cu(OH)2+2KCI
n(CuCI2)=10/135=0,07моль
nCUCI2n:Cu(OH)2=1:1
n(CuOH)2=0,07моль
m(Cu(OH)2)=0,07*98=6,86г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nhazyslam
Предмет: Химия,
автор: anelkerei80
Предмет: Химия,
автор: oblasovdenis18
Предмет: Физика,
автор: амина958
Предмет: Математика,
автор: Светлана228127