Предмет: Физика, автор: evaevloeva382

Какой путь пройдет свободно плавающие тело за шестую секунду? g=10 м/с в квадрате

Ответы

Автор ответа: mobyonekenobi
0
Дано
t=6 c
g=10 м/с^2
S-?
Решение
S=g*t^2/2=10*6^2/2=180 м.
Автор ответа: evgorlova
0
Путь за ШЕСТУЮ секунду равен разности пути за 6и 5 секунд
S6=S(6)-S(5)
S6= g6^2/-g5^2/2=5(36-25)=55м
Ответ 55м
Похожие вопросы