Предмет: Физика, автор: Ulya391

Найти кинетическую энергию молекул кислорода движущихся со средней скоростью 450 метров в секунду,если известно ,что масса одной молекулы равна 5×10 в -26 степени кг.Помогите плиззз , завтра контрольная по физике

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Ek=mv^2/2
Еk=5*10^-26×450^2/2=506 250*10^-26=0,5*10^-20Дж
Ответ 0,5*10^-20Дж
Автор ответа: Ulya391
0
СПАСИБООО ОГРОМНОЕ
Автор ответа: evgorlova
0
Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Alex55551