Предмет: Физика, автор: milada03

В резервуаре нагревателя находится 800г керосина. Сколько литров воды можно нагреть этим количеством керосина от 10 до 100 градусов, если на нагревание расходуется 40% выделяемой энергии?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m1=0,8кг
q=4,6*10^7 дж/кг
t1=10C
t2=100C
КПД = 40% т.е 0,4
Формула:
(из 0,4Q=mc(t2-t1))
Q=mq
m= (Q/(c(t2-t1))*0,4
Решение:
Q= 0,8*4,6*10^7=368*10^5
m= (368*10^5/(4200*90C))*0,4= 38,9 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alenakolmogorova15
Предмет: Литература, автор: perfilevv256