Предмет: Физика,
автор: Ordrag
Шар массой 5кг движется со скоростью 3м/с. После удара о стенку шар стал двигаться в противоположном направлении со скоростью 4л/с. Чему равно изменение импульса шара в результате удара шара о стенку?
Ответы
Автор ответа:
0
Изменение импульса P2-P1=mV2-mV1=5*4-5*3=5кг*м/c
Автор ответа:
0
А по подробнее можно?
Автор ответа:
0
Условие точно верное , странно , что после удара он обратно двигается быстрее. По-подробнее: Импульс находится по формуле P=mV , где p-импульс тела . => Импульс до столкновения P1=mV1 , а после столкновения P2=mV2. Изменение импульса соответственно P2-P1=mV2-mV1=m(V2-V1)=5*(4-3)=5кг*м/с , то есть в твоём случае импульс шара увеличился на 5 кг*м/с
Автор ответа:
0
Вооооо спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kirovatana490
Предмет: Физика,
автор: nm1974zh
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: nazardavidov4
Предмет: История,
автор: QwertySasha
Предмет: Математика,
автор: Max2016