Предмет: Химия,
автор: PaLachhhhh
Вычислите массу 5 моль HNO3, сколько молекул содержит это количество вещества
Ответы
Автор ответа:
0
масса равна произведению молярной массы на количество моль:
m = 63 г/моль * 5 моль = 315 г
m = 63 г/моль * 5 моль = 315 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pnelli20
Предмет: Геометрия,
автор: IvanKras29
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiaivanova697
Предмет: Математика,
автор: alinabrinenko
Предмет: Математика,
автор: galyali03