Предмет: Химия,
автор: Adilhanlox
Дано:
mSO2 - 6,4 г
Найти:
V(-SO2) - ?
N(SO2) - ?
Срочно
Ответы
Автор ответа:
0
1) 6.4/64 = 0.1 моль
V = n × Vm
2)V(SO2) = 0.1×22.4 = 2.24 литра
3)N = n × Na = N(SO2) = 0.1 × 6.02 × 10^23 = 0.602 × 10^23
V = n × Vm
2)V(SO2) = 0.1×22.4 = 2.24 литра
3)N = n × Na = N(SO2) = 0.1 × 6.02 × 10^23 = 0.602 × 10^23
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tokhdjdh
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aliaafiral
Предмет: Литература,
автор: annacertkova41
Предмет: Алгебра,
автор: aram126868567
Предмет: Химия,
автор: irinkalapa