Предмет: Химия, автор: anastasiavan01

Решить задачу (найти объем)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: iwtbili
0
M(S)=32г/моль, Vm=22,4л/моль
n= m/M, n(S)= 8г / 32г/моль=0,25моль
Число моль серы, кислорода и оксида равны 0,25
V=n*Vm, V(O2)=0,25*22,4=5,6л, V(SO2)=5,6л
Похожие вопросы