Предмет: Физика,
автор: 123Фантик123
Определите среднюю скорость движения , если самолет пролетел 30 км за 60 сек и 60 км за 30 сек.
Ответы
Автор ответа:
0
Средняя скорость движения находится путем деления всего пройденного пути на все затраченное на этот путь время.
То есть:
vcp. = S/t = (30+60)/(60+30) = 90/90 = 1 (км/с) = 3600 км/ч
Ответ: 1 км/с
То есть:
vcp. = S/t = (30+60)/(60+30) = 90/90 = 1 (км/с) = 3600 км/ч
Ответ: 1 км/с
Автор ответа:
0
или нет
Автор ответа:
0
я прост в СИ привык
Автор ответа:
0
Да нормально. м/с и км/с - это все в СИ..))
Автор ответа:
0
Например, про первую космическую скорость так и пишут: 7,9 км/с...)))
Автор ответа:
0
а 1 км/с = 3600 км/ч - это нормальная скорость для Миг-25
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: st883247
Предмет: Математика,
автор: artemmoskvakava
Предмет: Математика,
автор: anonimus144p
Предмет: Информатика,
автор: Nikailinet