Предмет: Физика,
автор: ЕнотБ
№1. Движение тела задано уравнением S=40t−0,2t2.1).Чему равна начальная скорость и ускорение? 2).Через какое время после начала движения тело остановится? №2. Поезд начинает равноускоренное движение и через 10 с имеет скорость 8 м/с. 1.)Через какое время после начала движения его скорость станет равной 60 м/с? 2.)Найти путь через 10 секунд после начало движения? №3 Высота Исаакиевского собора в Ленинграде 101,8 м.1) Определить время свободного падения с этой высоты. 2) Чему равна скорость на последнии 10 м пути? №4.Спортсменка, стоящая на вышке, бросает мяч с горизонтальной скоростью 15 м/с. Бросая мяч, она теряет равновесие и падает с вышки, достигая воды через 1 с. С какой скоростью мяч упадет в воду?
Ответы
Автор ответа:
0
начальная скорость=40 ускорение=0,4 скорость конечная=0 значит, время=(скорость конечная-скорость начальная) делить на ускорение=100
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: daraaleksandrovna591
Предмет: Алгебра,
автор: annanesterova1000
Предмет: Геометрия,
автор: maksimnikitkov5
Предмет: Математика,
автор: Vika2509