Предмет: Математика,
автор: пропропроПолина1
крестьянин зная что корова стоит четверо дороже Собаки А лошадь в четверо дороже коровы взял с собой на ярмарку 200руб и на эти деньги купил собаку 2 коров и лошадь сколько стоила каждое животное
Ответы
Автор ответа:
0
Х+8х+16х=200
25х=200
х=200:25
х=8(руб.)- стоит собака
8*4=32(руб)- стоит одна корова
32*4=128(руб.)- лошадь,
проверка: 8+128+(32*2)= 200
лтвет: 8 рублей собака, 128 дошадь,и 64 две коровы
25х=200
х=200:25
х=8(руб.)- стоит собака
8*4=32(руб)- стоит одна корова
32*4=128(руб.)- лошадь,
проверка: 8+128+(32*2)= 200
лтвет: 8 рублей собака, 128 дошадь,и 64 две коровы
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vladislav210806
Предмет: Русский язык,
автор: feride2007
Предмет: Русский язык,
автор: lilqween72
Предмет: История,
автор: ник571