Предмет: Физика, автор: rak58

Найдите среднюю скорость.
Первую половину пути своего движения тело двигалось со скоростью 180 км/ч, а вторую – со скоростью 40 м/с.

Ответы

Автор ответа: vasilina228
0
Дано
V1- 180 км/ч
V2- 40 м/с
Найти Vср
180 км/ч = 50м/c
Решение 
Vср-V1+V2:2
Vср= 50м/с +40м/с :2= 45 м/с
Ответ: Vcр= 45 м/с
Автор ответа: rak58
0
А откуда ты 50 взяла?
Автор ответа: vasilina228
0
Км/ч перевела в м/c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mi26