Предмет: Физика, автор: marinalobas

Балкон 3 этажа(10м). С этой высоты вверх подбрасывается предмет. Рассчитайте через какое время предмет упадет на землю. Скорость 10 мс

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
m*g*h + m*v₀²/2 = m*v²/2
v² = 2*g*h - v₀² = 2 * 10 м/с² * 10 м - (10 м/с)² = 100 м²/с²
v = 10 м/с
v = -v₀ + g*t
t = (v + v₀) / g = (10 м/с + 10 м/с) / 10 м/с² = 2 с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: 1SvErUs1