Предмет: Физика,
автор: QwertyWorld
Маленькая задачка по физике , желательно с подробным объяснением , заранее спасибо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
m=12 мг=12 10⁻⁶ кг давление газа:
s=6=6 мм²=6 10⁻⁶ м² p=(1/3)ρv²; где ρ=m/V=m/sh - плотность газа, тогда:
h=0,4 м p=(1/3)*(m/sh)*v² ⇒ v²=3psh/m;
p=250 МПа=250 10⁶ Па v²=3*250 10⁶*6 10⁻⁶0,4/12 10⁻⁶=450 10⁶ м²/с²;
____________________ Ответ: v²=450 10⁶ м²/с².
v²-?
s=6=6 мм²=6 10⁻⁶ м² p=(1/3)ρv²; где ρ=m/V=m/sh - плотность газа, тогда:
h=0,4 м p=(1/3)*(m/sh)*v² ⇒ v²=3psh/m;
p=250 МПа=250 10⁶ Па v²=3*250 10⁶*6 10⁻⁶0,4/12 10⁻⁶=450 10⁶ м²/с²;
____________________ Ответ: v²=450 10⁶ м²/с².
v²-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zulfiaismailova5
Предмет: Физика,
автор: adelysadabaeva
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: suppol10
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiiasiemionova