Предмет: Физика, автор: diana199978

Помогите, пожалуйста. Две пружины жесткостью 0,5 кН/м и 1 кН/м скреплены последовательно. Определить потенциальную энергию данной системы при действии внешней силы 10 Н.

Ответы

Автор ответа: ЮлияГордиенко
0
При паралельном соединении пружин k=k1+k2

 k=0.5*10^3+10^3=1.5*10^3 Н/м

W=(kx^2)/2

x=4*10^(-2) м

W=(1.5*10^3*16*10^(-4))/2=1.2 Дж
Автор ответа: diana199978
0
Другая задача, дана сила внешних сил, а не деформация.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Fasert
Предмет: История, автор: Каринаkarina11