Предмет: Химия,
автор: kkaass
Составьте уравнения реакций образования карбоната калия из оксида калия и оксида углерода( 4 ). Масса оксида металла равна 3 моль. Рассчитайте количество оксида неметалла.
Ответы
Автор ответа:
0
K2O + CO2 — K2CO3
n (K2O) = 3 моль
n (CO2) = 3 моль • 1 / 1 = 3 моль
Ответ: количество вещества оксида неметалла равно 3 моль
n (K2O) = 3 моль
n (CO2) = 3 моль • 1 / 1 = 3 моль
Ответ: количество вещества оксида неметалла равно 3 моль
Автор ответа:
0
Дано:
n(К2О)=3 моль
Найти:
n(CO2)-?
K2O + CO2 = K2CO3
Из уравнения химической реакции видим, что n(CO2)=n(K2O), так как коэффициенты, стоящие перед формулами показывают их количество, следовательно, n(CO2)= 3 моль
Ответ: 3 моль
n(К2О)=3 моль
Найти:
n(CO2)-?
K2O + CO2 = K2CO3
Из уравнения химической реакции видим, что n(CO2)=n(K2O), так как коэффициенты, стоящие перед формулами показывают их количество, следовательно, n(CO2)= 3 моль
Ответ: 3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dariaberezinaaa1
Предмет: Алгебра,
автор: lizard77
Предмет: Математика,
автор: hscjk